연사 (Speakers)

 

개회식
사회자 – [김덕진] 천주교 인권위원회 사무국장
환영사 – [박원순] 서울특별시 시장
축사 – [이성호] 국가인권위원회 위원장
축사 – [최영애] 서울시 인권위원회 위원장


일반세션 1

좌장 -[우필호] 인권도시연구소 대표
[오동석] 아주대학교 법한전문대학원 교수
[진주] 광주광역시 광산구 인권팀장
[노현수] 한국방송통신대학교 강사
[마르티나 미텐후버] 독일 뉘른베르크시 인권담당관 과장


일반세션 2

좌장 -[김중섭] 경상대학교 교수
[노진석] 강원도 상임인권보호관
[김기곤] 광주전남연구원 책임연구위원
[이은희] 은평구 인권센터 센터장
[도모나가 겐조]일본 부락해방인권연구소 명예이사


일반세션 3

좌장 -[김희진] 국제앰네스티 한국지부 사무처장
[박경옥] 광명시민인권센터 센터장
[이세훈] 인권교육 온다 활동가
[김철홍] 국가인권위원회 인권교육기획과장
[오수웅]숙명여자대학교 교수
[김지학] 한국다양성연구소 소장
[바바라 웨버] 국제앰네스티 국제사무국 인권교육국장


특별세션 1

주제강연 -[박진] 다산인권센터 활동가

내가 함께한 광장
[박미애] 수화통역사
[김재덕] 환경미화원
[나영] 지구지역활동네트워크 활동가

나도 함께한 광장 1 (지역)
[김남훈] 제주 지역 촛불
[유기만] 전북 지역 촛불

나도 함께한 광장 2 (해외)
[앤드류 젠슨] 영국 촛불
[박정후] 캐나다 촛불


특별세션 2

좌 장-[홍성수] 숙명여자대학교 교수
[이완] 아시아인권문화연대 대표
[임윤옥] 한국여성노동자회 대표
[이종걸] 한국게이인권운동단체친구사이 상임활동가
[윤경] 전국장애인차별철폐연대 상임활동가
[山田貴夫 / 야마다 다카오] 헤이트스피치를 용서하지 않는 가와사키 시민네트워크 사무국장
[필리스 청] 홍콩 유니슨 국장



♦ Opening Ceremony
MC-[Duck-Jin Kim]-Catholic Human Rights Committee / Director
Welcome Speech-[Won Soon Park] Mayor of Seoul Metropolitan Government

Congratulatory Message-[Lee Sung Ho]National Human Rights Commission of Korea / Representative

Congratulatory Message– [Young-Ae Choi] Women’s Human Rights Defenders / Representative


♦  General Session 1

Moderator – [Pilho Woo] Institute for Human Rights Cities
[Dongsuk Oh] – Ajou University Law School / Professor
[Ju Jin] – Gwangsan-gu Human Rights Team / Team Leader
[Roh Hyun Su] – Dept. of Law/Korea National Open University / Part-Time Lecturer
[Martina Mittenhuber] – Human Rights Office of the City of Nuremberg / Head of office


♦ General Session 2

Moderator – [Joong-Seop Kim] Gyeongsang National University / Professor
[Noh Jin Seok] – Kangwon Province / activist
[Kim Gi-gon] – Gwangju Jeonnam Research Institute / Research Fellow
[Tomonaga Kenzo/友永健三] – “部落解放・人権研究所 Buraku Leberation and Human Rights Research Institute” / Honorary Director


♦  General Session 3

Moderator – [Catherine Hee-Jin Kim] Amnesty International Korea / National Director
[Park Kyeong-ok] – Gwangmyeong-city Human Rights Center / Director
[Lee se hoon] – Human Rights Education Onda / Activist
[Kim Cheol-Hong] – National Human Rights Commission of Korea / Director, Human Rights Education Planning Division
[Sue Woong Ohrr] – Sookmyung Women`s University, the Graduate School of Education / Assistant Professor
[Jihak Kim] – Diversity Korea/Representative
[Barbara Weber] – International Secretariat, Amnesty International / Global Director for Human Rights Education


♦  Plenary Session 1

[Park, Jin] – Dasan Human Rights Center / Human Rights Activist
[Park mi yae] – Jang Ae Nuri / Activists
[Kim Jae Deok] – Cleaning Administration Division, Jongno-Gu Office / Manager
[Na Young] – Network for Glocal Activism/School of Feminism (NGA/SF) / Chief Commissioner
[kim nam hun] – Jeju Solidarity for Eco-friendly Agricultural School Meal / Secretary General
[Yoo Giman] – Korea Confederation of Trade Unions Jeonbuk Regional Council / Director of a Bureau of Constitution
[Andrew Jensen] – Remembering Sewol UK / Co-Founder
[Kevin Jung-Hoo Park] – People of Montreal who Remembers Sewol / Representative


♦  Plenary Session 2

Moderator – [Sung Soo Hong] Sookmyung Women’s University / Professor
[LEE, WAN] – Solidarity for Asian Human Rights and Culture / Representative
[Yunok Lim] – Korean Women Workers Association / Standing-Representative
[Lee Jong Geol] – Korean Gay Men’s Human Rights Group ‘Chingusai’ / General Director
[Lee Yoon-kyung] – Seoul Solidarity Against Disability Discrimination / Activista
[Takao Yamada] – ヘイトスピーチを許さないかわさき市民ネットワーク事務局 / “事務局長
Director”
[Phyllis Cheung] – Unison Hong Kong / Executive Director